Волонтеры-студенты Якутии помогают врачам

Волонтеры-студенты Якутии помогают врачам в борьбе с коронавирусом, сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

По заявкам медицинских организаций городов Якутска и Мирного формируются добровольческие бригады. В Якутске на объектах профилактики работают 34 волонтера, в Мирном – 35.

Кроме того, студенты и преподаватели сшили 1220 масок для безвозмездной передачи учреждениям Министерства труда и социальной защиты Республики Саха (Якутия).

Около 300 ординаторов Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова помогают в поликлиниках Якутска и Мирного.