Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека» пройдет 15 марта

Темой урока станет здравоохранение

Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека» пройдет 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Он станет четвертым в цикле открытых уроков для школьников страны.

Темой урока станет здравоохранение.

«Какие разработки уже охраняют нас от вирусов и что нас ждет в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней? Эти и другие важные вопросы участники урока обсудят с экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий», - говорится в сообщении.

Три предыдущих Всероссийских открытых урока набрали уже более 10 миллионов просмотров и объединили 26 тысяч 658 школ страны.