Всероссийский слет юных туристов пройдет в новом формате

Группы туристов выйдут на маршруты 5 августа

Всероссийский слет юных туристов в 2020 году пройдет в уникальном медиаформате, сообщает пресс-служба проекта.

Группы школьников из разных регионов страны пройдут маршруты в своих регионах, а информационное сопровождение проекта обеспечит детский туристский пресс-центр. В его состав войдут более 50 юных корреспондентов из 20 регионов. С 24 июля ребята осваивали азы журналистики и пиар-технологий, получали навыки работы с текстами, учились снимать и монтировать видеоролики, формировали контент-планы, слушали лекции известных  журналистов, преподавателей вузов, блогеров и специалистов по связям с общественностью.

Завершающим событием курса стала встреча с секретарем аппарата – заведующей отделом по связям с общественностью аппарата Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Еленой Елшиной, обсуждение перспектив профессии журналиста и актуальности информационного сопровождения в образовании.

Церемония открытия Всероссийского слета  юных туристов состоится 4 августа, на маршруты группы выйдут 5 августа. Корреспонденты детского пресс-центра будут проводить прямые трансляции и свяжут в единое медиапространство группы из всех регионов страны.