Всероссийской премии «За верность науке» впервые удостоены социальные сети – Онищенко

Он вручил премию в номинации «Лучший проект в соцсетях о науке»

Всероссийской премии «За верность науке» впервые удостоены социальные сети, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Геннадий Онищенко.

Об этом он заявил в ходе вручения IV Всероссийской премии «За верность науке».

«Сегодня впервые награждаются социальные сети. Кто работает в этой номинации, делает огромное дело», - заявил Онищенко.

Он вручил премию в номинации «Лучший проект в соцсетях о науке». Победителем стал научно-популярный канал «Химия просто».

В этом году премия «За верность науке» проходит в четвертый раз. Число номинаций премии было увеличено до 11-ти – добавились «Лучший проект о науке в социальных сетях», «Лучший детский проект о науке» и «Прорыв года».

Ежегодная Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Министерством образования и науки РФ. Целью инициативы является поощрение представителей СМИ и других пропагандистов современного научного процесса. С этого года организационными партнерами мероприятия выступают Российская академия наук и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.