Выпускники школ Москвы смогут получать информацию о ЕГЭ через соцсети

Сведения можно будет получить в социальных сетях Facebook и ВКонтакте и в приложении Telegram

Выпускники школ Москвы смогут получать оперативную информацию о Едином государственном экзамене через соцсети, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Всю оперативную информацию по вопросам проведения Единого государственного экзамена можно найти на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы, в социальных сетях Facebook и ВКонтакте и в приложении Telegram», - сообщил заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.