За 7 лет сильно изменилась как школа, так и основа, на которой строится школьное образование – Татьяна Васильева

Об этом она заявила на заседании комиссии Московской городской Думы по образованию

За последние семь лет сильно изменилась как школа, содержание школьного образования, так и основа, на которой строится школьное образование, сообщила заместитель руководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева.

Об этом она заявила на заседании  комиссии Московской городской Думы по образованию.

«Без развитой сети дополнительного образования – технической направленности, без развитой сети кружков и секций, которые работают не только в учреждениях дополнительного образования, но и в школах, колледжах, вузах, без развитой сложившейся программы наставничества – кружков от чемпионов в школах, без сложившейся методики работы в школах по субботам, без профессиональной среды, без возможностей наших школьников получать знания о настоящей и будущей жизни из каждого ресурса, профессионального департамента города – невозможно было бы надеяться на тот прорыв и развитие, которые произошли за семь лет в содержании школьного образования», - сказала Васильева.