За последние годы в Москве было построено около 300 образовательных учреждений – Собянин

Об этом глава города заявил в ходе заседания президиума правительства столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за последние годы в Москве было построено около 300 образовательных учреждений, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Об этом глава города заявил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«За последние годы значительно выросла доступность образования. На 50% почти что увеличилось количество дошкольников, на четверть увеличилось количество школьников. Исчезли очереди, которые были в прежние годы, и стояли десятки тысяч людей, которые не могли попасть в дошкольные учреждения. За эти годы было построено около 300 образовательных учреждений», - сказал Собянин.

По его словам, по основным параметрам качество образования улучшилось практически в два раза, а по некоторым параметрам - и более.

«Тем не менее, перед нами стоят серьезные задачи по дальнейшему совершенствованию качества образования, услуг, которые оказываются в наших школах. И эти задачи должны выполнять московская электронная школа, предпрофессиональное образование, интеграция различных уровней образования, начиная от детского, дошкольного образования и заканчивая профессиональным университетским», - сообщил Собянин.