Заключительный очный этап Московской кадетской олимпиады пройдет 14-15 марта

В дистанционном этапе приняли участие более 4 тысяч школьников

Заключительный очный этап Московской кадетской олимпиады пройдет 14-15 марта, сообщает пресс-служба Департамента образования города.

В дистанционном этапе приняли участие более 4 тысяч школьников.

«В финал приглашены 367 учащихся – победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 2017/2018 учебного года среди 7-8-х классов, а также победители и призеры заключительного этапа Кадетской олимпиады 2016/2017 года, участники, набравшие 94 и более баллов в дистанционном отборочном этапе Кадетской олимпиады 2017/2018 учебного года», - говорится в сообщении.

Финальный этап будет состоять из двух туров: теоретического и практического. Участники олимпиады покажут теоретические знания по основам безопасности жизнедеятельности и продемонстрируют индивидуальную подготовку в выполнении приемов оказания первой помощи, действий в чрезвычайных ситуациях, выполнении элементов служебно-прикладных, военно-прикладных видов спорта и начальной военной подготовки.

Московская предпрофессиональная олимпиада по комплексной безопасности (Кадетская олимпиада) проводится в третий раз. Организаторами мероприятия являются Городской методический центр и Центр педагогического мастерства.