Замглавы Мособлдумы поддержал возвращение уроков экологии в школьную программу

По его мнению, большинство этих уроков должны проходить на природе

Заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин поддержал возвращение уроков экологии в школьную программу, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Я, безусловно, поддерживаю возвращение уроков экологии в курс нашего школьного образования. Я считаю, что большинство этих уроков должно быть на природе», - сказал Чаплин.

В августе 2017 года глава комиссии Московской городской думы Зоя Зотова предложила ввести уроки экологии для учеников 5-9 классов. По ее словам, такие уроки должны обязательными.

Зотова уточнила, что на уроках экологии следует рассказывать о гуманном отношении к животным, о правильном обращении с отходами, об охране природы.