Завершил свою работу III Российско-Узбекский молодежный форум

Мероприятия форума прошли в трех городах: Москве, Астрахани и Волгограде

Завершил свою работу III Российско-Узбекский молодежный форум, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Мероприятия форума прошли в трех городах: Москве, Астрахани и Волгограде.

«Главными итогами Форума можно считать не только обмен опытом и идеи совместных проектов, но и конкретные подписанные соглашения: Волгоград – Меморандум о взаимопонимании между Хакимиятом Самаркандской  области и Волгоградским государственным университетом. Астрахань – Соглашение о сотрудничестве между Союзом молодежи Узбекистана и Астраханским государственным университетом; соглашение о запуске в 2019 на территории АГУ Российско-Узбекского молодежного бизнес-инкубатора», - говорится в сообщении.

Форум собрал более 100 представителей молодежи из России и Узбекистана.

Главной целью форума является создание постоянно действующей эффективной практической коммуникативной российско-узбекской молодежной площадки.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Российский Союз Молодежи, Ресурсный Молодежный Центр, Союз молодежи Узбекистана, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный университет.