Завершился региональный конкурс «Учитель года ЕАО – 2019»

Завершился региональный конкурс «Учитель года ЕАО – 2019», сообщает пресс-служба Законодательного собрания Еврейской автономной области.

Дипломы участников, призеров и абсолютного победителя регионального конкурса «Учитель года» педагогам вручил губернатор области Александр Левинталь.

В этом году региональный конкурс профессионального мастерства педагогов был посвящен 85-летию Еврейской автономной области. В нем приняли участие девять педагогов из всех районов ЕАО и областного центра.

Победителем была признана учитель иностранного языка пятой биробиджанской школы Наталья Албитова.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.