Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил при споре супругов об опеке передавать детей в третьи семьи, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Во всех странах мира в случае спора между бывшими родителями ребенок передается в третью семью. Все споры прекращаются. У нас этого нет. Мы это введем в Семейный кодекс РФ», - сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР добавил, что также намерен добиться запрета на раздел жилья на доли после развода.

«Мы постараемся запретить любой раздел жилья после развода в семье на любые доли - вообще никаких долей», - заявил Жириновский.

Он подчеркнул, что размен и продажа жилья по частям является трагедией для семей.